毛笔审讯虐阴小偷,

报料电话:0
您当前的位置 :&&&&&&&&&&正文
一声“抓贼”小偷受惊坠楼 民警:先救治再进行审讯
浙江在线01月15日讯
昨天早上8点34分,网友&cszbs&发帖称,在湖城明都锦绣苑小区,晚上有小偷从楼上摔了下来,好像摔得不轻。
  记者随后向辖区月河派出所进行了核实:昨天早上6点左右接到报警,在明都锦绣苑,确实有一名男子坠楼,已送往九八医院抢救。
  昨天下午1点半,记者来到明都锦绣苑小区。经小区物业保安与业主证实,这名男子确实是在翻窗入室时被发现,逃跑过程中坠楼的。
  被男子光顾的是15幢三楼住户邱先生家。在小区保安室,邱先生向记者描述了昨天凌晨发生的事情。
  邱先生家的阳台和客厅之间有一道移门。昨天凌晨4点左右,邱先生被移门&吱&的一声吵醒了。他透过卧室的窗户望到阳台,看到了一个身影。&抓贼啊! &邱先生脱口而出。但同时因为害怕,吓得浑身起了鸡皮疙瘩。
  就在邱先生悄悄穿衣走出卧室时,楼下传来了&哐&的一声。他跑向阳台,发现外面的不锈钢晾衣架都断了。&我当时没想到他会掉下去。 &邱先生说,夜里很黑,他看不到楼下发生的情况。
  天亮后发现受伤男子躺在草坪上
  明都锦绣苑小区物业保安班长薄春财将记者带到了男子坠楼的地方。
  记者看到,邱先生家阳台上的不锈钢晾衣架距离地面有10米高,却只剩下了固定在墙面的部分。楼下的绿化植被有被压过的痕迹。
  &从我出门到叫来保安,也就5分钟左右的时间。 &邱先生说,出事后他马上找到了小区保安求助。可当众人来到楼下时,并没有找到人。当时大家都认为,如果确实有人是从三楼坠下,可能走不远。
  薄春财说,大家后来又回到保安室,希望能从小区监控视频中找到一些线索。他们发现,并没有人从小区大门出去。然而,众人在邱先生家附近找了一个多小时,仍没有找到人。
  到了昨天早上6点多,天已经亮了。一名保安在小区10幢楼下,发现一名年轻男子躺在草坪上,受伤很重。
  保安打了报警电话后,警车、急救车都来了。受伤男子第一时间被送往九八医院抢救。
  与此同时,派出所民警也进行了现场勘查。他们发现,邱先生家外面的墙上有攀爬过的痕迹。且住在一楼的一对老年夫妇家也被人光顾了,好在家里没少什么东西。
  据小区业主反映,他们当时看到了两个陌生身影,怀疑这名男子还有同伴。
  坠楼男子腰椎骨折可能要瘫痪
  坠楼男子被送到九八医院后,直接进了急诊抢救室。经医院初步诊断,为腰椎爆裂性骨折,需要马上动手术。值班医生介绍,很可能下半身要瘫痪了。
  根据派出所初步调查的结果,该男子是四川人,今年24岁。
  昨天下午,月河派出所的办案民警告诉记者,他们还没有对男子进行过审讯,目前最重要的是为他救治。所以具体的坠楼原因,还有待进一步调查。
责任编辑:
缪歌妮(实习)
看浙江新闻,关注浙江在线微信
版权和免责申明
凡注有"浙江在线"或电头为"浙江在线"的稿件,均为浙江在线独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"浙江在线",并保留"浙江在线"的电头。小偷被抓审讯残忍过程被曝!-搞笑视频-搜狐视频
小偷被抓审讯残忍过程被曝!
推荐出品人扫二维码下载作业帮
拍照搜题,秒出答案,一键查看所有搜题记录
下载作业帮安装包
扫二维码下载作业帮
拍照搜题,秒出答案,一键查看所有搜题记录
警察抓到一伙小偷,想知道他们谁是头.于是对他们单独审讯.甲说:丙是头.乙说:我不是头.丙说:乙是头.丁说:甲说的是对的.如果他们其中只有一个人说的真话,请问谁是头?假设乙说的是真话呢.甲或丁都有可能是头,怎么分析?
作业帮用户
扫二维码下载作业帮
拍照搜题,秒出答案,一键查看所有搜题记录
丙说的是真话乙是头甲、乙、丁都说的是假话逐个推导就是了 分别假设甲、乙、丙、丁说的是真话 那么另外三个人说的就是假话 然后看有没有矛盾只有在丙说真话的情况下 没有矛盾
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码视频:小偷被抓后 警察是这样审讯的!
&gt雷人囧事
视频介绍:
小偷被抓后 警察是这样审讯的!两个小偷偷东西被抓住了 现在分开审问 有以下几种情况 1⃣如果你承认了 他说他是协助抓你的 那么_百度知道
两个小偷偷东西被抓住了 现在分开审问 有以下几种情况 1⃣如果你承认了 他说他是协助抓你的 那么
两个小偷偷东西被抓住了 现在分开审问
有以下几种情况
1⃣如果你承认了 他说他是协助抓你的 那么 罪你一个人受 关10年 反之 另外一个人没事 放走
2⃣ 你们两个都承认了 那么就都关 5年
3⃣ 两个都不承认 关15年 【坦白从宽 抗拒从严嘛
我有更好的答案
囚徒困境”是1950年美国兰德公司提出的博弈论模型。然而,不管同伙选择什么:如果两人都抵赖,各判刑一年,各判一年,显然这个结果好。但这个帕累托改进办不到,因为它不能满足人类的理性要求。囚徒困境的故事讲的是,两个嫌疑犯作案后被警察抓住,分别关在不同的屋子里接受审讯,每个囚徒的最优选择是坦白:如果同伙抵赖,保持合作也是困难的,抵赖的判十年。于是,说明为什么甚至在合作对双方都有利时:坦白或抵赖,两个人都不承认的结果概率最大。因为人们在集体利益和个人利益发生冲突时,通常会选择保全个人利益,并且既然是小偷,那么势必更加在意个人利益,每个囚徒都面临两种选择。警察告诉每个人,则揭发者因为立功而立即获释。由于囚徒无法信任对方,因此倾向于互相揭发,而不是同守沉默。囚徒困境(prisoner's dilemma ):两个被捕的囚徒之间的一种特殊博弈,不能互相沟通情况。如果两个人都不揭发对方,则由于证据不确定,各判刑八年。如果两人都抵赖,每个人都坐牢一年;若一人揭发,而另一人沉默,自己承认了就是10年,所以宁愿铤而走险。结果,两个嫌疑犯都选择坦白。虽然困境本身只属模型性质,但现实中的价格竞争、环境保护等方面,也会频繁出现类似情况,沉默者因不合作而入狱五年;若互相揭发,则因证据确实。囚徒困境是博弈论的非零和博弈中具代表性的例子,反映个人最佳选择并非团体最佳选择,二者都判刑两年、自己坦白的话放出去;如果两人都坦白,坦白还是比抵赖的好,相信另外一人会承认;如果同伙坦白、自己坦白的话判八年,比起抵赖的判十年,抵赖的话判十年。这个理论貌似叫囚徒困境,坦白比不坦白好,各判八年;如果两人中一个坦白而另一个抵赖,坦白的放出去。两个共谋犯罪的人被关入监狱。警察知道两人有罪,但缺乏足够的证据从人性的角度来说
到底选什么
采纳率:81%
不承认,移交法院判刑证据不足,不认,你裤子都穿不上,谁都没招,证据足的话,还能惯着着你建议,都需要判刑的,录完口供,警察没有那些政策,都是为了要你口供,只要你是犯罪的如果你听警察忽悠
录口供,警察要用一切手段,
只要不是当场捉住打死都不承认有句话是这样说,坦白从宽牢底坐穿,抗拒从严回家过年
肯定都不承认啊
肯定都不承认啊
都不承认当真都关15年?
其他4条回答
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

我要回帖

更多关于 审讯 的文章

 

随机推荐